суббота, 11 июня 2016 г.

Что выбрать золото или bitcoin, как средство сбережения или накопления?

Можно с полной уверенность уверенностью сказать, что bitcoin может наравне конкурировать с золотом. Довольно странно, так как если учесть, что золото это металл, который является драгоценным, а сам bitcoin по факту это электронная валюта, которая, по сути ни чем не подкреплена, но люди всё равно предпочитают отдать свои сбережения и купить электронную валюту. Люди не особо задумываются о высоких рисках, которые могут быть вследствие их действий, ведь в дальнейшем человек может остаться в большом минусе.
 
Большая популярность bitcoin у молодёжи, которое не очень доверяет государство, связано это с большим контролем при покупке и оформления вклада в эквиваленте золото. Причём если учесть, то купив или получив bitcoin человек сам распоряжается своими средствами, а купив пусть даже одну унцию, он по факту её может не получить на руки. Даже скупка золота не гарантирует получения дохода из-за скачков и волотильности при продаже.
 
Хочется отметить, что всё же bitcoin можно считать универсальной криптовалютой, которая завоёвывает всё больший успех и популярность. Так как покупатель её остаётся неизвестен, и он может по своему усмотрению и праву распоряжаться ею, что не сказать о золоте, на которое может быть наложен налог. В пользу популярности и известности bitcoin говорит, то, что уважаемые и довольно великий человек в своей области, как Мюррей Стал, который является директором Horizon Kinetics занимается инвестирование м в данную сферу. И соответственно уже инвестировали часть средств и купив доли Bitcoin Investment Trust.

Комментариев нет:

Отправить комментарий