Что же такое bitcoin?

Думаю, что каждый человек, хоть раз, но слышал, что же такое Биткойн. По сути можно сказать, что это платёжная система, где есть расчётная единица с протоколом передачи данных, где используется криптографический метод. Пожалуй, самое интересное в данном случаи, то, что все транзакции и информация о них, хранится в отрытом виде. Минус данной системы в том, что если осуществлён платёж, то его уже нельзя будет вернуть, если только человек, которому ошибочно отправлена сумма сам не захочет вернуть сумму.
 
Довольно сложно сказать, что же, по сути, представляет собой биткоин и для чего он нужен. Практически каждый человек сам для себя решает, как его использовать. Это и средство накопление и средство оплаты услуг и товаров и так же можно сказать средство инвестирование. Стоит отдельно сказать, что стоимость биткоина колеблется в разных диапазонах, он может взлететь до небес, а может и рухнуть. В истории уже были случаи, когда за один биткоин давали более тысячи американских долларов. Стоит так же сказать, что биткойн можно отнести к мыльному пузырю, который может в любой момент лопнуть, по сути, он ни чем не поддерживается и случаи негативных последствий он может обесцениваться.
 
Можно отметить и то факт, сто осуществляя перевод, человек обязан оплатить единицу комиссии, которая взимается за осуществления транзакции, чтобы всё правильно и быстро прошло, установлена довольно высокая комиссия, но если хочешь сэкономить и немного подождать, то комиссию можно уменьшить. Само слово биткоин обозначает два слова это бит и монета. По сути монет не найти, лишь ряд компания озадачились выпустить их разного номинала и сделать цифровой код, который бы соответствовал их номиналу. Приятным моментом можно назвать то, что хранить можно, как в одном из кошельков, который предназначен для сбора, а в дальнейшем для продажи на одной из бирж, а так же в платёжной системе Web Money. Система создала специальный кошелёк, который позволяет, как покупать титульные знаки, так и получив уникальный номер получать выплаты на кошелёк и в дальнейшем распоряжаться по своему усмотрению, переводя из одной валюты в другую.

Комментариев нет: