вторник, 16 мая 2017 г.

Все, как один твердят, что 2018 год не за горами, а в нём и узаконят bitcoin!

В очередной раз курс bitcoin удивляет и бьёт рекорды. Довольно сложно однозначно сказать, с чем связан такой необычный, высокий рост криптовалюты. С одной стороны ряд аналитиков связывают его с политикой Дональда Трампа, другие считают, что это связано с опасением инвесторов, по отношению к стабильной, глобальной, финансовой системы. Но, несмотря на неоднозначность, все, же остаётся главный вопрос. Легализуют bitcoin в России?
 
К сожалению, по отношению к биткоин, остаётся множество неясностей. Взять во внимание тот факт, что при хакерской атаке вируса-вымогателя, злоумышленники требовали выплату в bitcoin. Понятное дело, что при переводе валюты, операции невозможно отследить и в связи с этим остаётся большая угроза потерять средства, которые могли быть куплены в большом объёме.
 
Возвращаясь к теме популярности bitcoin, стоит сказать, что отчасти стремительный рост курса bitcoin связан с тем, что ряд стран легализовал обращение валюты. Взять во внимание Японию, которая узаконила операции и тем самым подстегнула рост популярности валюты в стране, а с этим и привлекательность по обращению. Как ни странно, но не только bitcoin взлетел в цене, но и ряд других электронных валют набирают стремительную популярность. Не только Япония, оказалась замешена в росте bitcoin, как оказалось и Великобритания, отчасти была виновницей этого события в прошлом году. Во время выхода из зоны ЕС, британцы ринулись скупать электронную валюту, дабы не потерять деньги. А в этом году уже французы стали соучастниками стремительного роста bitcoin. Так как Марин Ле Пен, хотела отказаться от единой валюты и признать национальную валюту, что в итоге бы значительно ухудшило финансовую составляющую. И не совсем ясно, что было бы с франком. Не удивителен и тот факт, что и США не остались в стороне и с политикой Дональда Трампа и его желание ослабить доллар по отношению к другим валютам, чтобы достичь стремительного роста экономики, заставляют людей, отказываться от доллара и покупать bitcoin.

Исходя из происходящего можно сказать, что по сути деньги не находят себе место, ту направляющую в которой они бы не просто лежали, а работали и приносили деньги. Сейчас, нет практически ничего такого привлекательного и стабильного, что могло бы привлечь инвестор сильнее, чем bitcoin. Стоит подчеркнуть тот факт, что уже много чиновников и служащих в государственных аппаратах, которые высказываются за легализацию биткоина, так как это позволит встать на новый виток развития экономики.

1 комментарий: