воскресенье, 18 декабря 2016 г.

Bitcoin - не просто актив, который заслужил доверие у банков и компаний, но и средство для инвестирование, которое принесло не малые деньги за 2016 год!

Ни для кого не секрет, что лидирующее место по инвестициям и получению прибыли bitcoin занимает уже первое место. В связи с этим данную криптовалюту можно отнести к самому доходному активу за 2016 год. Посмотрев на график роста bitcoin к доллару можно сказать, что темпы роста выглядят очень радужными. Тем более, что рост составил почти 79% и достиг величины более 752$. Получается, что bitcoin борется с рублём и реалом за первое место по доходности. Как ни странно, но фьючерсы на индекс S&P500 и золото показали меньший рост.
 
Аналитики банка Credit Suisse сошлись во мнении, что рубль является самой привлекательной валютой для инвестирования в 2017 году. Так же добавив, что у рубля есть огромный потенциал, который не раскрыт, что в итоге позволит получить значительную прибыль. Ранее о том, что рубль является хорошим активом для инвестирования, высказался банк Deutch Bank. Стоит заметить и тот момент, что если не случится форс-мажоров и bitcoin не рухнет в цене, то его, безусловно, можно считать, как самый привлекательный актив для инвестирования.
 
Рассмотрев 2016 год можно сказать, что благодаря ряду факторов bitcoin стал популярным, что привело не просто к укреплению его цены, а росту. По большей части рост спровоцировал Китай, который активно стал инвестировать в bitcoin. В связи с тем, что в стране было ограничение иностранной валюты, люди просто избрали актив, который помог принести прибыль и дать уверенность в завтрашнем дне. КНР по праву можно назвать лидером биржевой торговли bitcoin.
 
Китайская биржа OKCoin показывала стоимость bitcoin в райне 789.2$ на 13 декабря 2016 года. Данная цена сформировалась от ряда факторов, которыми являлась волатильностью на фондовом рынке, под воздействием обеспокоенности инвесторов ограничениями, наложенными на вложения китайских страховых компаний на ценные бумаги. Да ещё к тому же мысли о том, что произойдёт отток капитала из страны, данные причины побудили людей вкладывать средства в bitcoin. Тем более была вероятность ещё большего ослабления юаня.
 
Ещё одной причиной стала новость о том, что новый президент США хочет ввести ограничения на переводы из страны в Мексику и будет данное ограничение действовать, пока между странами не появится стена. Возможно, Дональд Трамп пошутил, но слова его были очень убедительные. В связи с чем, население стало покупать bitcoin больше.
 

По данным CoinDesk на протяжении со второго по третий квартал было открыто свыше 1.1 млн. электронных кошельков для bitcoin. Данными услугами воспользвались IBM, Wal-Mart и горнодобывающая BHP Billiton. Ко всему прочему ряд государств, помимо банков и компаний, которые тестируют технологии, ускорили рост bitcoin. Связано это с политикой ряда стран. Та же Индия в связи с борьбой коррупции способствовала значительному росту цен на биткоин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий