воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Bitcoin рухнул на фоне разногласий участников проекта.

За прошедшие два дня можно наблюдать стремительное падение bitcoin, можно было бы сказать, что пора сушить вёсла, но не всё так печально, как может показаться с первого взгляда. Стоимость bitcoin упала почти на тысячу долларов. Если смотреть вглубь проблемы, то всё крутится вокруг резкой отмены хардфорка SegWit2x, обновление, которое должно было уже на протяжении ряда месяцев упасть. Более детально говоря, изменение должно было коснуться программного кода, где позволяется использовать ранее, недопустимы блоки. Bitcoin, ранее проходил подобный этап, что привело в итоге к созданию новых валют Bitcoin Cash и Bitcoin Gold. Самое интересное, что данные валюты были лишены части проблем материнской криптовалюты.

Два раза держатели bitcoin на свой счёт получали денежные компенсации, благодаря чему и появлялся дефицит. Чем больше пользователи экономили, тем больше подстёгивали курс валюты вверх. Внезапная отмена хардфорка SegWit2x, заставила многих попотеть и немного озадачиться в плане будущего валюты. Что немного спугнуло ряд инвесторов, которые были готовы вкладывать, что в итоге привело к тому, что они шли на другие криптовалюты.

Примечателен тот момент, что майнинговый пул bitPico хочет сам реализовать технологию SegWit2x, мотивируя это тем, что он обладает 30% хешрейта сети bitcoin. Не менее важен и тот момент, что уже его поддержали множество пользователей, которые только за нововведение, что в итоге может привести к разделению сообщества. Говоря обо всём в совокупности, то многие просто боятся инвестировать в bitcoin, так как за последний год его стоимость взлетела до колоссальных размеров, прибыль составила огромные цифры. Большинство задумывается, что всё же скоро пузырь лопнет, вопрос только времени, хотя времени может пройти достаточно много.

Комментариев нет:

Отправить комментарий