среда, 24 января 2018 г.

Что ждет bitcoin в 2018 году?

В 2017 году, произошло одно из чудес, по другому, то, что произошло назвать просто нельзя. Стоимость bitcoin возросла многократно и за очень короткое время взлетела в небеса. После такого ошеломительного успеха можно сказать, что практически каждый второй знает о том, что такое bitcoin и какова вероятность того, что он станет ещё дороже. Прибыль цифровой валюты просто зашкаливала, самый необычный успех валюты, которую желали получить все. Не смотря на то, что стремительный рост, порождал, всё больших желающих приобрести bitcoin произошёл резкий обвал стоимости.
 
После неоднозначных взлётов и падений многие задумались, что же будет в 2018 году? Инвесторы решили играть осторожно, трейдеры уже не спешат выкидывать кучу денег, всё это притормозило очередной рост криптовалюты. По мнению Джона Гордона аналитика NordFX несмотря на провал одной цифровой валюты всегда найдётся другая, которая будет показывать положительную динамику. И действительно, если посмотреть на графики, то можно наблюдать, как падение bitcoin ни как не сказалось на росте других валют, которые росли даже очень хорошо. Ведь, по сути, рост давал неплохие проценты, а прибыль была намного больше, чем за обычные акции или фьючерсы. По мнению аналитика, если и bitcoin проиграет немного - это не значит крах всей системы, просто нужно понять и оценить, какие валюты будут более выгодны в новом году.
 
Джез Сан, генеральный директор FunFair Technologies считает, что bitcoin устарел, а именно его перспектива, которая не даёт разогнаться и показать положительные стороны. Так как транзакции с bitcoin проходят очень медленно, и стал чем-то напоминать устаревшие операционные системы, которые перестали справляться со своими функциями и уже требовали значительных, кардинальных изменений. Но оценивая затраты и ситуацию с модификацией проще создать новое чем исправлять старое, и здесь выход разработчик видит в эфире. Где ETH выступает универсальной формой в которой все транзакции и операции проходят быстрее.
 
Питер Чир так же скептически относится к bitcoin, по его мнению, это всего лишь перекупленный актив, который слишком быстро перекачали деньгами. Но так же он приводит доводы, что ряд американцев, которые владеют bitcoin готовые приобрести ещё, а люди у которых его нет сделают обязательно вложения. Исходя из желания, уже можно наблюдать спрос на bitcoin. Даже миллиардер Майк Новограц считает, что ещё не всё кончено и можно будет наблюдать положительную динамику, которая достигнет 10 трлн $.

Беря во внимание мнение Джона Гордона из NordFX, то можно сказать следующее, что если судить по низшей планки, то стоимость bitcoin не упадёт ниже 5000 $ а если говорить о верхней планке, то она будет в районе 50000$ Но, всегда существуют разные негативные факторы, которые отрицательно влияют на развитие. Спенсер Богарт и Джулиан Хосп настроены более оптимистично и считают, что стоимость в 50 000 $ более чем достижима. Джон Макафи вообще считает, что стоимость будет около 100 000 $ за bitcoin. Специалисты из WalletInvestor считают, что стоимость bitcoin достигнет не более 28000 $ но и это позволит хорошо заработать, а так же они выделяют лайткоин и эфир, которые покажут стремительный рост.

Комментариев нет:

Отправить комментарий