четверг, 22 февраля 2018 г.

Новая надежда: bitcoin рвется к $12 000

По-прежнему, на рынке криптовалют не спокойно. Вроде бы начали утихать страсти, и намечался динамичный рост не только bitcoin, но и других альткоинов, как снова всё рухнуло. Февральское падение криптовалюты, связывают с китайским Новым годом, который спровоцировал значительный отток денег, которые в процессе обменивались на фиат. Очень большой скачок продаваемых альткоинов не смог найти поддержку и не был востребован настолько быстро, что огромная масса плюхнулась на рынок. В итоге спровоцировала неконтролируемое снижение стоимости не только bitcoin, но и всего, что продавалось на биржах. Многие, кто был так уверен, в непотопляемости bitcoin, ещё верят, что лучшие времена впереди. По сути им остаётся только надеяться, ведь потраченные деньги нужно как-то возвращать и стараться хотя бы выйти в ноль.
 
Многие аналитики вздохнули с облегчением и начали просто тыкать, что этого следовало ожидать. Что bitcoin должен был обвалиться. Исходя из здравого смысла, конечно, этого стоило ожидать рано или поздно. Невозможно наблюдать постоянный рост ни акций, ни валюты, ни чего, то иного, что приносит большие деньги. Рано или поздно будет падение. В случаи падения ни кто представить не мог, что выход из игры китайских трейдеров так качнёт чашу весов, что всё рухнет. Практически всё. Сейчас наблюдается очень нестабильная ситуация, которая не даёт чётких рамок ни к росту, ни к падению. На протяжении уже нескольких недель можно наблюдать либо падение, либо рост, что в итоге даёт ноль. Те, кто успевал накупиться на минимальной сумме и вовремя слить, остаются в плюсе. Данная грань очень тонкая и чтобы её прочувствовать нужно огромное везение, которое порой не граничит со здравым смыслом.

По данным Market Watch, есть некто, кто не разочаровался в bitcoin и по-прежнему готов вкладывать в него деньги, так как по данным транзакций, можно наблюдать, как была покупка достаточно большого количества bitcoin на сумму, превышающую 400 млн. долларов. Сумма не маленькая и могла бы толкнуть цену вверх, но есть нечто, что ещё держит bitcoin в низу и не даёт стремительного роста. Сложно понять, какие именно отрицательные факторы могут сыграть злую шутку, так, что при покупке не стоит расслабляться и быть всегда начеку. Если уйти от bitcoin, то в любом случае колебания  его стоимости играют злую шутку с другими альткоинами, которые либо дорожают на глазах, либо падают так же стремительно. По мнению Виталика Бутерина не стоит вкладывать больше, чем может себе позволить человек потерять. Создавая криптовалюту Ethereum, он надеялся на успех, но не думал, что данная криптовалюта будет конкурировать с bitcoin. Хоть и криптовалюта подешевела, но всё ещё впереди.

Комментариев нет:

Отправить комментарий