вторник, 13 марта 2018 г.

Bitcoin в законе: почему криптовалюты не растут вопреки прогнозам?

12 марта оказалось для держателей bitcoin достаточно нервным и печальным. Вроде бы на горизонте начало намечаться повышение, как вдруг bitcoin опустился ниже 10000$ по данным Coinmarketcap. После такого неоднозначного роста и падения, многие аналитики задумались над тем, сможет ли bitcoin вылезти и подняться снова на вершину. Не смотря на то, что на вершине в 20000$ bitcoin был не так долго, но всё же он достиг её. В начале февраля 2018 года был побит антирекорд, где стоимость bitcoin опустилась ниже 6000$ в дальнейшем был рост с большими колебаниями, где всё же цена поднялась чуть выше десяти тысяч долларов.
 
К большому несчастью не только bitcoin, но и другие криптовалюты поддались на колебания и в ряде случаев теряют значительную часть своей стремительной динамки роста. Что не даёт радужной перспективы к инвестированию. Часть аналитиков считает, что всё упирается в ведение мер регулирования в США, Евросоюзе, Китае и Японии. Говоря о росте, то здесь должны быть позитивные новости, как в экономике, так и в политике. Одной из подобных новостей можно считать заявление Германии, которая официально узаконила bitcoin. Теперь в Германии bitcoin является средством платежа. На сайте Министерства финансов сказано, что теперь bitcoin – это валюта. Конечно здесь не без подводных камней, которые как оказались стали другие государства, которые не стали прыгать в омут с головой и не стремятся идти на такой отчаянный шаг.
 
По сути, Германия должна была бы спровоцировать резкий скачок цен вверх, но к сожалению его не было. Тут можно сказать, что сама страна не имеет большого веса в подобных вещах и то, что там можно официально использовать bitcoin ни как не ударило по рынку. Тут даже больше сказалось, что эта новость позволила удержать bitcoin на плаву и не упасть ему ещё ниже, так как на фоне положительного были и отрицательные новости. По мнению Антона Буков, который является разработчиком блокчейн-проекта BitClave, реакций была, но не настолько яркая, как хотелось бы рынку. По мнению Анастасии Заточной, юридический директор компании Консалтинг Групп, нет ничего такого, что Германия пошла на такой шаг, вопрос в том, когда остальные страны ЕС присоединятся к ней. По мнению Йоахима Вюрмелинга, bitcoin должен регулироваться международным правом, а не отдельной страной.

Аналитики считают, что если bitcoin начнут признавать как валюту и определят ей международное регулирование, придадут устойчивости и дадут возможность жить, то резких скачков вверх и вниз станет намного меньше. Национальный банк Китая по прежнему отказывается признавать bitcoin как средство платежа, что сказывается отрицательно на динамике всего криптовалютного мира. Чжоу Сяочуань считает, что подобное распространение приведёт к большим неприятностям. В Китае в 2017 году были запрещении ICO проекты, а так обмен юань на bitcoin. Стоит напомнить, что не так давно Японское агентство по финансовым рынкам приостановило деятельность двух бирж: FSHO и Bit Station, а так же оштрафовало несколько других бирж. В США Комиссия по ЦБ и биржам заявила о необходимости государственной регистрации подобных бирж. Приятной новостью стало, что после данного заявлении была получена первая положительная заявка от The Praetorian Group.

Комментариев нет:

Отправить комментарий