вторник, 13 марта 2018 г.

Почему продажи bitcoin могут прекратиться до сентября?

В очередной раз, держатели bitcoin замерли и ждут дальнейших действий, которые повлекут либо падение криптовалюты, либо её не стремительный, но хороший рост. По сути всё упирается в Нобуаки Кобаяши, который теоретически должен прекратить продажу bitcoin обанкротившийся криптобиржи Mt.Gox до очередного судебного заседания. Заседание, которое должно состояться в сентябре 18 числа 2018 года, по данным портала newsbtc.
 
После того, как в 2014 году Mt.Gox была закрыта, рынок охватил шок, где многие трейдеры остались ни с чем. И впоследствии, чтобы урегулировать все претензии и скандалы, отвечает японский адвокат и глава совета инвестиционной bitcoin биржи Mt.Gox Нобуаки Кобаяши. По данным статистики Кобаяши с 18 декабря по 5 февраля продал 35841 bitcoin и 34008 монет Bitcoin Cash принадлежащих Mt.Gox сумма всего составила почти 407 млн. $. После чего начался стремительный обвал bitcoin. Отчасти так оно и есть и с этим и согласны многие аналитики. По их мнению, не будь такого насыщения рынка монетами bitcoin, то и не было такого бы стремительно падения буквально за считанные дни.
 
Многие ждут решение самого Кобаяши, который по подсчётам должен ещё продать 166 000 bitcoin, что значительно опустит стоимость bitcoin. По сути, решение заключается продавать сразу или подождать полгода, которые отводятся на разбирательство и подсчёты. По данным управляющего, он не стремится обрушить криптовалюты, но по долгам хочет расплатиться и делает это наиболее рационально. До 18 сентября рынок остаётся в так сказать, подвешенном состоянии, которое не совсем благоприятно сказывается на курсовом росте, по сути его сейчас вообще нет.

По данным аналитиков Goldman Sach если bitcoin начнёт перемещать с кошельков биржи до судебного заседания, то это намного усложнит жизнь bitcoin и просто похоронит его рост. Ведь очень велика вероятность, что начни продавать сейчас, то курс опустит ниже 9000$ что в итоге повлечёт за собой и дальнейшее падение. По мнению ряда сторон лучше возвращать компенсации в bitcoin, что значительно улучшит ситуацию и не позволит монете падать дальше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий