пятница, 6 декабря 2019 г.

Купить, продать или положить на сохранение, что же делать с bitcoin сейчас?

Декабрь не успел начаться, а можно уже наблюдать в динамике bitcoin нестабильность. Курс прыгает в районе $7090-7525. По сравнению с ранним периодом, можно сказать, что bitcoin упал почти на 50% по отношению к летним месяцам.

По мнению Александра Бояринцева, те кто основывается на долгосрочной перспективе им стоит не торопиться с продажей актива. Тем более, что есть все шансы того, что до нового года bitcoin может вновь подняться до уровня в $10 000 а если будут хорошие новости, то и до уровня в $19 000 – 20 000. Сейчас уровень держится в районе 7000 – 8000 долларов за единицу. Если не будет мощного спроса и значительных денежных вливаний в валюту, то высоких темпов роста можно и не ждать, как это было ранее, добавил аналитик.


По мнению аналитика ИАЦ Альпари можно ждать негативный сценарий. Так как продавцы готовы опустить курс bitcoin до уровня в 5500 за монету. Владислав Антонов мотивирует это тем, что сейчас у инвесторов не высокий интерес и при подобном раскладе он будет ещё ниже, что заставит курс упасть вниз. Он считает, что лучшая стратегия это наблюдения, выждать пока всё не успокоится и курс не закрепится на уровне в 8150 долларов к 15 декабря, после чего можно будет уже вникать в судьбу bitcoin. По мнению Антонова, сейчас рынок медвежий и нет ни каких сигналов для инвестирования в него.

С Антоновым согласился попечитель информационного проекта iTLEDERS, венчурный инвестор Клопенко Егор. По его мнению, нет ничего, чтобы заставило биткоин расти. А если учесть, то, что держатели криптовалюты будут тратить деньги, то будет наблюдаться фиксация, а не рост. Но Клопенко подчеркнул, что в криптовалюте возможны спекулятивные тенденции, которые порой приводят к резкому взлёту, что иногда сложно предугадать. Тем самым можно надеяться на положительную динамику роста. По мнению аналитика, подобное можно охарактеризовать, как игру в казино, глее люди получают острые ощущения от непредсказуемости эффекта. Тем самым можно сказать, что для инвесторов данная среда губительна. Получается, что покупать большими количества точно не стоит, но и продавать нужно, найти момент, так как можно как и получить прибыль, так и потерять её, так что тут стоит основываться на том, как каждый инвестор считает и сколько может позволить себе потерять.

Илья Григорьев думает, что сейчас на рынке присуще тенденция к снижению стоимости криптовалюты, но в силу спекуляций, данное снижение будет плавное. Аналитик долгового рынка ИК Иволга Капитал считает, что всё же ограничения национальных регуляторов на майниг очень негативно скажутся на курсе. Валерий Петров иного мнения и думает, что опасения по снижению курса напрасны, будет рост. Вице-президент РАКИБ считает, что отскок буде на уровне $8000 в данном году. Новость о том, что немецким банкам разрешат осуществлять криптовалютные операции, которые не сильно хорошо повлияли на рост монеты, но все, же положительно сказывается на динамике.

Получается, что большая часть экспертов считают, что не стоит спешить и вкладывать деньги. Так как на рынке существует серьёзная нестабильность, которая может качнуть маятник, как в одну, так и в другую сторону. Тем самым можно очень сильно прогореть. Сценарий развития событий очень непредсказуем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий