среда, 26 февраля 2020 г.

Bitcoin или золото, что принесёт не просто прибыль, а стабильный рост!? Коронавирус наносит свой удар не только по иммунитету людей, но и ломает рынки!

Как стало известно на днях, многие богатейшие люди потеряли порядка $ млрд. из-за вируса. Увы, но, что-то пошло не так, так, как фондовые и криптовалютные рынки упали, а вот жёлтый, драгоценный металл взлетел на новый уровень. По мнению издания Bloomberg, уже не случалось давно подобных ситуаций, чтобы за столь короткий срок люди теряли такие деньги. Директор компаний LVMH Бернар Арно и глава Amazon Джефф Безос лишились порядка $4.8 млрд., а владелец Zara Амансио Отрега потерял $4 млрд., даже создаль  Facebook Марк Цукенберг потерял около $3.5 млрд. А если взять фондовые индексы, то их падение было на уровне 3%

Рынок металлов порадовал ростом золота на 2.5% и тем самым подняв стоимость золота до $1690. Надежды верующих в Bitcoin к сожалению не оправдались и актив немного подешевел, хотя с его не только удержанием позиций, но и ростом были большие надежды, что в конечном счёте составило $9392. По мнению Владимира Анникова, Bitcoin ещё долгое время не сможет на ровне конкурировать с золотом. Ответ прост и вроде бы очевиден, стоимость большинства криптовалют это спекулятивный характер, который в нужный момент толкает цену либо вниз либо в верх, что не характерно дл фондовых рынков, так как капитал подтверждён ценностью актива.

Майк Новограц считал, что Bitcoin мог уверенно занять место на ровне с золотом и составить ему конкуренцию, тем более в начале года всё шло хорошо и намечалась стабильность. Bitcoin можно будет признать цифровой валютой лишь в том, случае если мир откажется от цифровых денег. Резкие скачки динамики роста и падения характеризуют спекулятивный характер капитализации рынка, которая имеет нисходящую тенденцию, не смотря на то, что наблюдался рост.

Юрий Мазур, считает, что падение Bitcoin ни как не связано с вирусом и есть все щансы, чтобы воспользоваться Bitcoin, как спасательным кругом. Но не смотря на всю оптимистичность, стоит сказать, о негативных влияниях, которым является значительное потрясение рынка, что неблагоприятно влияет на рост Bitcoin.

Комментариев нет:

Отправить комментарий