воскресенье, 17 июля 2016 г.

Откуда берутся bitcoinы или как люди зарабатывают с помощью «ферм и шахт»?

Вот так взять и сразу же понять и оценить, откуда берутся bitcoinы довольно тяжело. Говоря о простом понимании bitcoinа, стоит сказать, что сама по себе электронная валюта появляется благодаря большим, вычислительным мощностям, которые создаются людьми и осуществляются на дорогом и высокотехнологичном оборудовании, которое притом же потребляет колоссальные объёмы электроэнергии. Владельцы так называемых ферм bitcoinа получает довольно неплохую прибыль, которая помогает им держаться, как на плаву, так и жить очень даже неплохо. Стоит понимать, что создавая подобную ферму нужно оценить в первую очередь расходы, которые будут огромные, так как нужно будет потратить значительные день на оборудование, а затем тратить деньги на оплату электроэнергии.
 
Стоит сказать пару слов о уже созданные крупных фермах bitcoinа, которые делают большую часть криптовалюты, которые завоевали популярность и известность во всём мире. Самая крупная ферма по производству bitcoinа находится в Китае в провинции Ляонин, где в цеху по созданию криптовалюты трудятся люди в довольно суровых условиях, которые ни как нельзя назвать райскими. Можно заметить и тот факт, что, не смотря на большие объёмы данная шахта не производить настолько много, чтобы можно было не думать ни о чём, люди, которые являются владельцами по прежнему остаются неизвестными и не спешат стать популярными. Пару слов можно сказать и о Дейве Карлсоне, которому довольно чудным образом получилось разбогатеть и рассчитаться с долгами. Большим его плюсом можно считать, то, что человек минимизировал свои расходы благодаря низкому тарифу на электроэнергию, что итоге дает, возможность, получать прибыль, тратить на нужны и оставлять на дальнейшее развитие своего бизнеса.

Подводя финишную черту можно сказать, что если человек надумал заниматься созданием bitcoinа, то вероятность у него заработать, не велика, так как по большей части если он и получит, что-то, то прибыль будет не велика, так как есть компьютеры, которые делают больше операций и превосходят мощности. Нужно будет потратиться, как на оборудование, так и на оплату электроэнергии. Да и просто задуматься о том, что создавая, что-то электрическое, которое будет перегреваться, нужно будет задуматься и о том что нужно, как-то охлаждать и тут преуспели «шахтёры» в Исландии Genesis Mining, где процесс охлаждения идёт естественным путём и не требует затрат. И конечно же стоит упомянуть и тот момент, что всё производство и технология находится под большой секретностью, одним из немногих кому удалось увидеть «ферму крипотовалюты» были журналисты Vice, которым хоть и удалось увидеть, но всё же перед ними раскрыли не все тайны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий