суббота, 23 июля 2016 г.

Очередной ажиотаж вокруг bitcoin, которому просто не дают спокойно жить в России.

Как было сказано ранее властями, а конкретно Минфин был за уголовную ответственность тех лиц, которые обладали и пытались бы осуществить оплату в bitcoin, но в течение недлительного времени все, же поменяли свою позицию. Теперь же выступают за развитие, но не обращение, можно хранить и осуществлять операции за территорией России, но не на её пределах. Такое решение было связано с тем, что сама обращение bitcoin связано с развитием технологий хранения blockchain которая помогает как аккумулировать, так и в нужный момент поднять все данные и изучить все сделанные операции. Получается, что отказываясь от малого, закрывается большая перспектива на будущее, в связи с этим принято такое неоднозначное решение, которое всё же находится в подвешенном состоянии.
 
Стоит отметить, что аналитик ГК Forex Club Ирина Рогова придерживается мнения, что проще разрешить, чем запретить и в дальнейшем уже бороться с «чёрным рынком» данного течения. Если посмотреть на тенденцию развития, то bitcoin является очень популярной электронной валютой, которая очень популярна в ряд зарубежных стран, в которых разрешена оплата и инвестиции в ней. Так же стоит сказать, что по мнению РЭУ им. Г. В. Плеханова Владиславы Полетаевой ряд экономических и политических факторов настолько благоприятно сказался на позиции по bitcoin ряду стран, что они просто ринулись инвестировать в валюту, которая ни чем по факту не подкреплена. На фоне падения рынков, которое было связано, как с выходом Великобритании из ЕС, так и просто снижением ряда торговых площадок. Ряд факторов, такой как волатильность сыграют на руку bitcoin так, как благодаря перекупщикам цена будет завышаться и получение прибыли у тех, у кого он есть будет больше, а соответственно обращение валюты увеличится. Многие эксперты стоят порежнему на своём, что, несмотря на позитивную тенденцию в России всё же не скоро будет ,официально bitcoin в обращении и можно будет осуществлять покупку на электронную валюту, как в ряде зарубежных стран. 

Конкретно России можно сказать, что всё же вливание bitcoin в экономику сулит немалыми сюрпризами, которые будут как положительные, так и отрицательные, что может привести к ряду неконтролируемых процессов. Процессов, которые могут спровоцировать дефляцию, что в долгосрочной перспективе скажется очень негативно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий