понедельник, 8 ноября 2021 г.

Насколько важна оценка цифровых активов на рынке? Стоит ли ожидать рост с $3 трлн до $4 трлн?

Утро 2021-11-08 началось с хороших новостей, рыночная оценка рынка криптовалюты превысила $3 трлн, исходя из данных CoinGecko. Даня новость прилетела после того, как биткоин пробил отметку в $66 тыс. и Ethereum $4.78 ты. По мнению экспертов «РБК-Крипто» событие для индустрии цифровых активов очень важное.

 

Аналитик 8848 Invest Виктор Першиков считает, что отметка в $3 трлн очень важная и нужная, в большей степени, для так называемых китов. Ликвидность вместе с глубиной рынка и безопасностью хранения, играют важный момент, при котором они не сбрасывают свои активы. Для примера стоит вспомнить момент, когда капитализация была на уровне $2 трлн. На этой отметке часть классических фондовых игроков вступили в гонку за получение прибыли от биткоин. Даже ряд банков не остались в стороне и тоже присоединились к борьбе.

 

Першиков отметил, чем больше капитализация, тем больше доверие к активу. Исключается быстрый вывод средств, снижаются риски, меньше ценовых падений. Уменьшается негативный эффект, который присущ активам с низко капитализированным уровнем.  Темпы и динамика роста очень большие, если всё останется на этом же уровне роста, то уже через пару, тройку месяцев можем увидеть уровень на отметке в $4 трлн.

 

Михаил Кархалев финансовый аналитик Currency.com считает, что в расчёт надо брать не только подорожание биткоина, но и динамичное развитие сферы децентрализованных финансов(DeFi). Что-то из ситуации, когда новый проект выглядит намного привлекательнее и стабильнее существующего, который показывает нестабильную динамику. Аналитик считает, что при благополучном развитии сценария, можно увидеть капитализацию рынка на уровне $7-9 трлн. Причинами, которой будет приход новых институциональных игроков и инфляцию в фиатных валютах. По мнению аналитика, из-за докапитализации DEX и SeFi капитализация рынка может составить $4 трлн.

 

Антон Кравченко считает, что важна структура рынка, так как есть динамика уменьшения рынка биткоина. Много средств вкладывается в другие токены, которые показывают хорошую динамику. На данный момент доля BTC составляет 43% хотя была 48 по мнению CEO Xena Financial Systems. Стоит заметить, что в такие проекты как: Solana, Algorand, Fantom инвестировано уже сотни миллионов долларов и при том же развиваются новые экосистемы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий