суббота, 6 ноября 2021 г.

Утка от Kroger, американская сеть супермаркетов. Публикация пресс-релиза о начале приёма Bitcoin Cash.

В минувшую пятницу на сайте американской сети супермаркетов появилась новость о приёме Bitcoin Cash. Часть людей, услышав данную новость, отреагировали неоднозначно. Кто-то негативно, но были и те, кого данная новость воодушевила, даже обрадовала. Люди просто обладали криптовалютой, которую можно было не только потратить, но и прикупить. Появление нового источника применение крипты толкает планку стоимости вверх. Радость длилась недолго. Спустя непродолжительное время руководство Kroger заявила, что пресс-релиз является поддельным, магазины не будут принимать Bitcoin Cash.

 

Данная информация появилась на странице Kroger по связям с инвесторами, но в дальнейшем была удалена. Ресурс обновляется автоматически, где материалы поступают с PR Newswire. И там тоже была фальшивая информации.

 

PR Newswire в свою очередь, оставил рекомендацию, согласно, которой стоит игнорировать новость. Так называемый «надёжный источник» не смог дать пояснение, откуда на ресурсе появилась недостоверная информация. Стоит отметить и тот факт, что ранее Walmart был замечен с подобной новостью, которая оказалась недостоверной. Согласно пресс-релизу будут приниматься Litecoin.

 

Это, безусловно, казусы, но по прежнему криптовалюта не только на плаву, но и обладает потенциалом к росту и завоеванию новых вершин. В сентябре был подобный случай с кинотеатрами AMC, по информации для покупки билетов можно воспользоваться следующими монетами криптовалют: биткоин, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin.

 

В итоге, как только было выяснено, что новость о использовании Bitcoin Cash утка, акции Kroger немного просели в цене. Данный эффект сыграл злую шутку и с криптовалютой, так как она тоже немного подешевела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий