среда, 10 ноября 2021 г.

В очередной раз биткоин пробивает исторический максимум, за какой-то час стоимость поднялась на $3 тыс.!

Прошло чуть меньше суток, а биткоин показывает очередной максимум. Криптовалюта достигает своего максимума в $69 тыс. Пожалуй, что 10 ноября станет одним из запоминающихся дней, которые удивляют и приводят в шок. Причиной данного роста часть экономистов относят к новостям из США, где по данным министерства труда в стране выросли цены на 6.2%. Стоит заметить, что инфляция в 1990 году была 6.3%

 

Вероятно, следовало ожидать, что как только биткоин поползёт вверх, за ним потянулся и альткоины. Etheteum продавался на уровне $4.69 тыс. цена поднялась до $4.81 тыс. Binance Coin был по цене $647 стал продаваться на уровне $662 С учётом всего рота оценка рынка перевалила за $3.1 трлн.

 

Рост биткоина можно связать с открытием биржевого фонда. ETF основанный на биткоин-фьючерсах был запущен 19 октября на Нью-Йоркской фондовой бирже. Прошло всего пару дней, а активы под управлением биткоин-фонда составили $1 млрд. Был установлен рекорд стоимости, который держался почти 18 лет. Тиккер GLD удерживал лидирующее место и достиг отметки в $1 млрд. за три дня в 2004 году.

 

Согласно данным в начале месяца крупные держатели, которые обладали от 10 тыс. до 100 тыс. BTC за пять дней увеличили вложения в криптовалюту на $2.8 млрд. Было куплено почти 43 тыс. BTC.

 

По мнению аналитиков Santiment активный период накопления криптоваюты стал причиной резкого роста на $3.5 тыс. в ночь на 8 ноября. Можно увидеть, что за 25 дней было куплено 93 тыс. биткоин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий