пятница, 12 ноября 2021 г.

Кто победит bitcoin или ethereum? Биткоин силён, но ethereum не думает уступать в силе!

Не так давно можно было видеть, как биткоин и ethereum обновили исторический максимум. Биткоин торговался на уровне $69 тыс, а ethereum на уровне $4.87 тыс. Радость длилась не долго, но всё же биткоину удалось удержаться на верху при стоимости в $62.6 тыс., снижение составило 9%. Ethereum подешевел на 6.5 % и его стоимость составила $4/55 тыс. У альткоина есть все шансы поднять до новых высот, так заявили эксперты «РБК-Крипто».


Виктор Першиков считает, что у ethereum больше шансов взлететь вверх чем у биткоина. Капитализация первого намного больше. Тем более стоит заметить, что инфляция токенов намного меньше биткоина. Получается, что данная ситуация выгодна институционалам, которые пытаются защитить свой капитал от фиатной инфляции, тем самым перемещая деньги в токены. Взять помощь, которую оказывают Defi и NFT, в итоге мы видим стабильность стоимости токенов.

 

В августе было обновление по части комиссии в сети ethereum. Токенов стало меньше, так как часть комиссии за транзакции, которую получали майнеры, начали уничтожать. Что в итоге привело к тому, что на 11 ноября, часть уничтоженных токенов по стоимости равно $4 млрд. Если обратиться к определению, что же такое сжигание, то становиться понятно, что это полное уничтожение токенов с записью в блокчейн. При необходимости можно проверить действительно ли монета была аннулирована.

 

Цена на Ethereum растёт за счёт уменьшения эмиссии монет. По мнению Сергея Жданова альткоин движется к алгоритму Proof-of-Stake (POS). Если посмотреть сейчас, то Ethereum работает на функции Proof-of-Work (POW). Всё отличие систем заключается в мйнерах, для первой ситуации они не нужны, чтобы оценить обращение. POW требует генерацию вычислительной мощности. Всю работоспособность блокчейна делают держатели цифровых денег, где предусмотрено вознаграждение, что подразумевает под собой стекинг.

 

Андрей Подолян добавил, так как часть монет сжигается, а часть выводится с биржи, то к концу года можно увидеть хороший рост Ethereum. По его мнению, можно рассчитывать на рост до $6 тыс., но не стоит расслабляться и нельзя забывать о биткоине. Так как он является локомотивом движения криптовалюты. Если у Ethereum сложится всё удачно и в 2022 году он закрепиться на отметке в $5 тыс., то вероятно будет большой шанс к росту до $10 тыс. в следующем году. Должна быть корректировка, которая понизит Ethereum и биткоин, вероятно это случиться в декабре, нужно просто выбрать подходящий момент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий